Jahre 1978 bis 2010


1. Herrenmannschaft 1978

 

von links:

Herbert Knödler

Harald Schwarz

Klaus Bechler

Jürgen Bender

Georg Kanzler

Thomas Pernecker

(Auf ddem Bild fehlt

Hans Klein)

 

 

 

1986

 

von links:

Edgar Bopp

Herbert Weitz

Klaus Bechler

Richard Klein

Georg Kanzler

Josef Schroll

Adolf Kneisel

Dietmar Lang

Hubert Kullmann

1. Herrenmannschaft 1988

 

von links:

Thomas Pernecker

Harald Schwarz

Klaus Bechler

Hubert Kullmann

Robert Griesemer

Dietrich von Auer

 

1. Herrenmannschaft 1988

 

hinten:

Thomas Pernecker

Robert Griesemer

Harald Schwarz

 

vorne:

Hubert Kullmann

Klaus Bechler

Dietrich von Auer

 

1991

 

Ehrung Klaus Bechler

1. Herrenmannschaft 1991

 

von oben nach unten:

Georg Kanzler

Norbert Meier

Detlef Maskow

Wolfgang Groh

Manfred Walter

Dietrich von Auer

1. Herrenmannschaft 1993

stehend:

Karl Bock

Norbert Himmel

Wolfgang Groh

Gerd Himmel

Detlef Maskow

Norbert Meier

vorne:

Manfred Walter

Thomas Pernecker

Georg Kanzler

 

1. Jungenmannschaft 1997

 

von links:

Daniel Maiberger

Ralf Schlereth

Thomas Dolatta

Stefan Roth

2. Herrenmannschaft 1997

 

von links:

Detlef Maskow

Georg Kanzlere

Bernd Weber

Christian Wolf

Norbert Meier

Roland Roth

Im Training 1997

 

Sebastian Groh und

Michael Roth (r.)

Jugendvereinsmeisterschaft 1998

 

Siegerehrung von links:

Michael Roth

Klaus Bechler

Roland Roth

Jugendvereinsmeisterschaft 1999

 

Siegerehrung von links:

Michael Roth

Wolfgang Groh

Roland Roth

2000 Meistermannschaften auf einem Bild

 

von links:

Volker Hilla

Daniel Stegmann

Nico Schmidt

Sebastian Pernecker (vorne)

Tobias Bittroff (dahinter)

Patrik Klostermann

Michael Roth

Holger Nowigk

Raoul-Armand Orvaschel

2000 Meistermannschaft 1. Jugend

 

von links:

Tobias Bittrff

Michael Roth

Volker Hiller

Holger Nowigk

2000 Meistermannschaft 2. Jugend

 

von links:

Patrik Klostermann

Nico Schmidt (hinten)

Daniel Stegmann (vorne)

Raoul-Armand Orvaschel

2000

 

Vater und Sohn bei der Lagebesprechnung

 

Michael und Roland Roth

1. Jungenmannschaft 2001

 

von links:

Raoul-Armand Orvaschel

Holger Nowigk

Michael Roth

Nico Schmidt

2. Jungenmannschaft 2001

 

von links:

Sebastian Pernecker

Raoul-Armand Orvaschel

Daniel Stegmann

Mischa Bittroff

3. Jungenmannschaft 2001

 

von links:

Benjamin Duttine

Johannes Hilla

Daniel Zahn

Tobias Gesell

Matthias Lang (vorne)

1. Herrenmannschaft 2002

 

von links:

Wolfgang Groh

Herbert Bäck

Erich Zimlich

Gerd Himmel

Detlef Maskow

Norbert Himmel

2. Herrenmannschaft 2002

 

von links:

Christian Wolf

Ralf Schlereth

Stefan Roth

Rigobert Bonnet

Georg Kanzler

Thomas Dolatta

(auf dem Bild fehlt Alexander Schmitt)

3. Herrenmannschaft 2002

 

von links:

Dietrich von Auer

Klaus Bechler

Edgar Bopp

Roland Roth

Hubert Kullmann

Peter Klissenbauer

(auf dem Bild fehlen Heinrich Lederer und Manfred Walter)

5. Herrenmannschaft 2002

 

von links:

Jürgen Kretschmer

Thomas Debor

Dietmar Glass

Harald Schwarz

Dieter Lang

Bernd Schwarz

1. Herrenmannschaft 2003

 

von links:

Detlef Maskow

Gerd Himmel

Norbert Himmel

Erich Zimlich

Herbert Bäck

Thomas Hochrein

2. Herrenmannschaft 2003

 

hinten:

Georg Kanzler

Christian Wolf

Rigobert Bonnet

 

vorne:

Wolfgang Groh

Ralf Schlereth

Stefan Roth

 

3. Herrenmannschaft 2003

 

von links:

Dietrich von Auer

Klaus Bechler

Hubert Kullmann

Roland Roth

Edgar Bopp

Heinrich Lederer

4. Herrenmannschaft 2003

 

von links:

Thomas Pernecker

Peter Klissenbauer

Udo Mertens

Peter Fäth

Hans Dieter Bittroff

Michael Roth

Daniel Stegmann

1. Jungenmannschaft 2003

 

von links:

Johannes Hilla

Tobias Gesell

Benjamin Duttine

Sebastian Pernecker

2. Jungenmannschaft 2003

 

von links:

Julian Alzheimer

Kamil Seitz

Andreas Zahn

Matthias Lang

Max Unkelbach

Johannes Al Mohanna

2003

1. und 2. Mädchenmannschaft

 

von links:

Seyma Veziroglu

Jessica Magath

Stefanie Schwindt

Julia Himmel

Dorothea Hilla

Laura Stegmann

1. Herrenmannschaft 2004

 

von links:

Gerd Himmel

Detlef Maskow

Wolfgang Groh

Christian Wolf

Herbert Bäck

Norbert Himmel

2. Herrenmannschaft 2004

 

von links:

Daniel Stegmann

Georg Kanzler

Michael Roth

Rigobert Bonnet

Stefan Roth

Ralf Schlereth

3. Herrenmannschaft 2004

 

von links:

Dietrich von Auer

Klaus Bechler

Hubert Kullmann

Roland Roth

Edgar Bopp

Heinrich Lederer

4. Herrenmannschaft 2004

 

von links:

Bernd Schwarz

Hans Dieter Bittroff

Peter Klissenbauer

Peter Fäth

Udo Mertens

Thomas Pernecker

1. Mädchenmannschaft 2005

 

von links:

Stefanie

Julia Himmel

Eva Morhard

Laura Stegmann

3. Herrenmannschaft 2005

 

von links:

Dietrich von Auer

Edgar Bopp

Hubert Kullmann

Roland Roth

Heinrich Lederer

Georg Kanzler

1. Herrenmannschaft 2006

 

von links:

Herbert Bäck

Daniel Stegmann

Wolfgang Groh

Detlef Maskow

Gerd Himmel

Christian Wolf

3. Herrenmannschaft 2006

 

von links:

Dietrich von Auer

Heinrich Lederer

Roland Roth

Klaus Bechler

Rigobert Bonnet

Hubert Kullmann

2. Herrenmannschaft 2007

 

von links:

Michael Neuburger

Sebastian Groh

Stefan Roth

Georg Kanzler

Norbert Himmel

Ralf Schlereth

3. Herrenmannschaft 2007

 

von links:

Rigobert Bonnet

Daniel Stegmann

Benedikt Sauer

Michael Roth

Peter Fäth

Udo Mertens

4. Herrenmannschaft 2007

 

von links:

Roland Roth

Heinrich Lederer

Hubert Kullmann

Bernd Schwarz

Thomas Pernecker

Dietrich von Auer

5. Herrenmannschaft 2007

 

von links:

Dieter Lang

Klaus Bechler

Volker Nowigk

Fabian Parzeller

Peter Klissenbauer

Hans Dieter Bittroff

2. Mädchenmannschaft 2007

 

von links:

Anika Stelzer

Juliane Hilla

Nicole Reinelt

Julia Zürn

Denise Hundshammer

1. Herrenmannschaft 2009

 

von links:

Gerd Himmel

Detlef Maskow

Wiolfgang Groh

Thomas Hochrein

Norbert Himmel

Christian Wolf

2. Herrenmannschaft 2009

 

von links:

Daniel Stegmann

Georg Kanzler

Michael Neuburger

Ralf Schlereth

Stefan Roth

Herbert Bäck

3. Herrenmannschaft 2009

 

von links:

Bernd Parzeller

Michael Roth

Rigobert Bonnet

Peter Fäth

Udo Mertens

Hubert Kullmann

4. Herrenmannschaft 2009

 

von links:

Bernd Schwarz

Volker Nowigk

Fabian Parzeller

Johannes Hilla

Dieter Lang

Dietrich von Auer

1. Jungenmannschaft 2010

 

von links:

Kevin Philipp

David Dietz

Sebastian Flügel

Abdullah Tugrul

2. Jungenmannschaft 2010

 

von links:

Niklas Mohr

Elias Debor

Lucas Ott

Alexandre Völker

 

 

Seitenanfang