Download
2019_0525-Q-TTR-Liste 11.05.2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 718.2 KB

Download
Spielberechtigungsliste Stand: 05.01.2019
2019_0105-Spielberechtigungen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.7 KB

Herren Mannschaften 2018/2019


1. Mannschaft

 

Norbert Himmel

Wolfgang Groh

Herbert Bäck

Tobias Appel

Gerd Himmel

Christian Wolf

Mannschaftsführer:

 

Wolf, Christian
06021/80532
06021/390869
cubwolf.aburg@googlemail.com
Fax-Work: 06021/390849

 



2. Mannschaft

 

Ralf Schlereth

Matthias Höfler

Bernd Parzeller

Michael Roth

Stefan Roth

Rigobert Bonnet

 

Mannschaftsführer:

 

Roth, Michael
01511-7118373
michael_roth1985@gmx.de



3. Mannschaft

 

Kurt Appel

Niklas Mohr

Sebastian Pernecker

Maximilian Unkelbach

Jan Rabenstein

Julian Schunter

Mannschaftsführer:

 

Schunter, Julian
06021 4393499
0170 3568393
julian-schunter@web.de



4. Mannschaft

 

Peter Klissenbauer

Christian Klissenbauer

Florian Beer

Volker Nowigk

Margit Birk

Giuseppe Cacopardo

Gianluca Gentile

Mannschaftsführer:

 

Beer, Florian
06027/9794845
01743042685
florianbeer89@web.de



Jugendmannschaften 2018/2019


Jungen Mannschaft

 

Joachim Nebel

Eva Schwindt

Lisa Schwindt

Phil Schandin

Nico Golbeck

Leon Musielak

Jonas Fecher

Mannschaftskon-takt:

 

von Auer, Dietrich
06027/1878
01523/1915797
dietrich.auer@web.de
Fax-Home: 06027/402271



Mädchen
Mannschaft

 

Eva Schwindt

Lisa Schwindt

Laura Schwindt

Christina Schneider

Paula Schneider

Emilia Murau

Sofie Henkel

 

Mannschaftskon-takt:

 

Schneider, Anna
06027/4051440
0157/37914595
a-a-schneider@t-online.de



Vereinsmeister seit 1961

Jahr Aktive Jungen Mädchen Senioren (Ü60)
2019  Ralf Schlereth      
2018 Wolfgang Groh      
2017 Ralf Schlereth      
2016 Daniel Stegmann      
2015 Wolfgang Groh Tobias Appel    
2014 Herbert Bäck Tobias Apel    
2013 Michael Neuburger Tobias Appel    
2012 Michael Neuburger Abdullah Tugrul /
Jg. 98 und älter
   
    Tobias Appel /
Jg. 99 und jünger
   
2010 Michael Neuburger      
2009 Norbert Himmel Abdullah Tugrul    
2008 Norbert Himmel      
2007 Thomas Hochrein     Georg Kanzler
2006 Herbert Bäck Sebastian Morhard Stefanie Schwindt  
2005 Detlef Maskow Johannes Hilla Eva Morhard  
2004 Detlef Maskow Sebastian Pernecker Stefanie Schwindt  
2003 Norbert Himmel      
2002 Norbert Himmel Daniel Stegmann    
2001 Norbert Himmel Michael Roth    
2000 Detlef Maskow Michael Roth    
1999 Erich Zimlich Holger Nowigk    
1998 Erich Zimlich Thomas Dolatta    
1997 Thorsten Kanzler Sebastian Groh    
1996 Bernd Weber Ralf Schlereth    
1995 Norbert Himmel Stefan Roth    
1994 Norbert Himmel Markus Weggel    
1993 Karl Bock      
1992 Detlef Maskow Markus Steidl    
1991 Wolfgang Groh      
1990 Georg Kanzler      
1989 Georg Kanzler      
1988 Georg Kanzler      
1987 Robert Griesemer      
1986 Hubert Kullmann      
1985 Robert Griesemer      
1984 Klaus Bechler      
1983 Klaus Bechler      
1982 ?      

1981

Georg Kanzler      
1980 Georg Kanzler      
1979 Georg Kanzler      
1978 Georg Kanzler      
1977 Georg Kanzler      
1976 Georg Kanzler      
1975 Klaus Bechler      
1974 Klaus Bechler      
1973 ?      
1972 H. Knödler      
1966 Georg Kanzler      
1965 Georg Kanzler      
1964 Georg Kanzler      
1961 Klaus Bauer      

 

 

 

Seitenanfang